Мой сайт
Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 00:03
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Март » 30 » Список отрецательных качество человека. Профессиональные качества человека: полный список профессионально важн
04:55

Список отрецательных качество человека. Профессиональные качества человека: полный список профессионально важн





список отрецательных качество человека

Рубрика: Стать профессионалом

Ключевые слова: профессионально важные качества сотрудника, развитие профессиональных качеств работника, качества профессионала

Мы часто задаемся вопросом оценки профессиональных качеств. Как своих качеств, так и качеств окружающих нас людей: коллег, клиентов, партнеров. Мы много работаем, поэтому со временем практически всё в жизни начинаем рассматривать сквозь призму профессионализма. Что приветствуется.

Мы анализируем всех на предмет профессионально значимых качеств: своего руководителя, коллегу менеджера, бывшего учителя, бухгалтера компании, личного педагога-психолога. Зачем?

1. Мы сами ищем у них профессиональные качества, которые могли бы позаимствовать, чтобы стать более профессиональными.
2. Чтобы оценить уровень их профессионализма и на конкурентной основе выбрать для себя лучших из них.

Деловые или профессиональные качества человека противопоставлены личным или личностным качествам. Традиционно считается, что профессиональные качества работника – это качества, отличающие его от представителей других профессий. Однако это устаревший взгляд на вещи. Прежде всего, профессиональные качества личности – это то, что выделяет профессионала среди представителей своей же сферы деятельности. То есть речь идет об определенных универсальных качествах человека и профессионала, вне зависимости от конкретной сферы деятельности, благодаря которым он становится эффективнее остальных.

В общей схеме образа профессионала (о которой мы поговорим в наших следующих статьях) профессиональные качества занимают одно из центральных мест. Собственно поэтому описание качеств профессионала послужило отправной точкой к полному описанию образа профессионала.

Отметим, что прежде чем сформировать данный список профессиональных качеств, мы в течение долгого времени анализировали что профессионально, а что нет. Кроме того, мы отбросили то, что только называется красиво и оставили только то, что действительно отличает профессионала от массовки.

Перед Вами полный список профессиональных качеств человека (34). Читайте, анализируйте и – добавляйте! Это поможет и нам, и Вам, и им. Для удобства восприятия мы разделили все качества на 5 групп по некоторым признакам, но называть эти признаки не будем, чтобы не захламлять себе голову ненужными стереотипами. Отмечайте качества, которые кажутся Вам наиболее важными (от 1 и более). Итак, профессионал:

Loading ... Loading ...

Loading ... Loading ...

Loading ... Loading ...

Loading ... Loading ...

Loading ... Loading ...

CHELPRO.RU – автор и источник

Loading ... Loading ...


Прямая активная ссылка на CHELPRO.RU является обязательным условием копирования любых материалов данного сайта.

Popularity: 65%



Источник: chelpro.ru
Просмотров: 347 | Добавил: butere | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz